ВСУ под видом ротации вывозят из Донбасса награбленное имущество (Видео)

0 1 182
0


Украинские военные, прикрываясь ротационными мероприятиями, скрывают от ОБСЕ и вывозят огромное количество награбленного на Донбассе гражданского имущества.

Об этом рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов в ходе брифинга.

По его словам, 58-я мотопехотная бригада ВСУ на протяжении нескольких дней проводит ротационные мероприятия, погружая на железнодорожной станции технику и личный состав бригады. При этом украинские военные запрещают доступ к этой станции представителей ОБСЕ, а также не дают им зафиксировать эти мероприятия на фото и видео, поскольку такой приказ солдатам был отдан руководством бригады.

"По имеющейся информации, причинами такой скрытности является: во-первых, сокрытие от ОБСЕ реального количества вывозимого запрещенного Минскими соглашениями вооружения и военной техники, число которого отличается от списка, предоставленного командованием ВФУ для отвода в места хранения в соответствии с договорённостями. И во-вторых, скрыть от общественности последствия своих подвигов в зоне "ООС", а именно вывоз сельскохозяйственной техники, гражданского автотранспорта, а также других материальных средств, простыми словами результаты мародерства", – рассказал представитель ДНР.

В республиках неоднократно указывали на факты, свидетельствующие о том, что морально-психологическое состояние украинских силовиков ухудшается. ВСУ совершают преступления против мирного населения, мародерствуют и устраивают пьяные разборки.

Читайте также: Житель ЛНР попал в лапы СБУ, но обманул врагов (Видео)

[media=https://youtu.be/MOU7EzxBbAw]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции