"Позорят страну": Даже украинцы возмущены поведением соотечественников в ООН (Видео)

0 2 989
0


Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина осудила поведение соотечественников на форуме национальных меньшинств ООН, который проходит в Женеве.

Делегация с полуострова туда так и не пустили. Украинская сторона сделала для этого все возможное, устроив шоу с криками, дракой и "барабанами". Гридчина сказала, что они "позорят свою страну".

Даже украинцы возмутились поведением соотечественников на мероприятии, устроенном ООН в Женеве. Руководитель украинской общины Крыма Анастасия Гридчина заявила, что поведение украинцев "недостойное".

"Украинская делегация вела себя крайне агрессивно и недостойно. Надеюсь, что они сделают выводы из своего поведения и больше не будут позорить свою страну на столь представительной международной площадке", - цитирует Анастасию Гридчину РИА Новости.

Скандал разразился 29 ноября, когда делегацию Крыма не пустили на форум нацменьшинств. В Сеть попали кадры видео, запечатлевшие инцидент на форуме ООН. Украинская делегация сорвала выступление депутата Государственной Думы России от Крыма Руслана Бальбека.

На кадрах видно, как в ходе заседания слово передают российской делегации. Но когда Руслан Бальбек начинает читать свою речь, представители Украины вдруг начинают кричать, барабанить по столам табличками. А отдельные личности даже пытаются устроить драку. Руководители форума попытались призвать "горячих" участников к порядку. Однако украинские делегаты направили протесты, и Бальбека всё же лишили слова.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции