"Кстати, где она?": Стешин указал на загадочное исчезновение свидетеля по делу МН17

0 3 239
0


Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырём фигурантам дела МН17. Военкор Дмитрий Стешин, комментируя эту новость, указал на загадочное исчезновение одного из свидетелей катастрофы малайзийского боинга - диспетчера, которая корректировала курс самолёта.

"Кстати, где она?" - задался вопросом журналист.

Ранее стало известно о том, что национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырём фигурантам дела МН17. Это подтвердила адвокат одного из подозреваемых Елена Кутьина.

"Одного из этих обвиняемых - Пулатова Олега Юлдашевича - будет защищать международная группа защиты из двух голландских адвокатов и одного российского", - сказала она в интервью ТАСС.

Информацию о предъявленных обвинениях прокомментировал у себя в авторском Telegram-канале "Русский тарантасъ" военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин. Иронии не сдерживал.

"Прокуратура Нидерландов пять лет набиралась смелости и предъявила обвинения в гибели "Боинга" рейса МН17 людям, которых не выдадут Западу ни при каких обстоятельствах, - заметил журналист. - Это вместо того, чтобы наконец закончить расшифровку "черных ящиков".

И тут же пристыдил голландцев: "Шестой год пошёл, господа, стыдитесь!".

Он дал свой совет следователям, у кого именно и чем стоит поинтересоваться, а также указал на загадочное исчезновение одного из свидетелей катастрофы малайзийского боинга - диспетчера, которая корректировала курс самолёта.

"Пообщаться с доступной "цэ эвропейской державой" на тему вовремя убиенного лётчика Волошина, того самого - "самолет оказался не в том месте и не в то время". Наконец, задать вопрос диспетчеру из Днепропетровска, которая корректировала движение злополучного "Боинга", - перечисляет Стешин. - А, кстати, где она? Нет её. Исчезла".

"Успехов в расследовании", - пожелал голландцам военкор, добавив к этому ёмкий эпитет.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции