Саудиты бросили ультиматум Путину, но проиграли и спровоцировали экономический коллапс

0 4 410
0


Эксперт в области энергетики Артур Берман уверен, что именно Саудовская Аравия является главным виновником нынешней тяжелой экономической обстановки в мире. А все потому, что не надо было насаждать свои условия Путину, заметил он в комментарии для американского издания.

Специалист в сфере энергетики Артур Берман в интервью для американского издания Oilprice назвал Саудовскую Аравию главным виновников взлета цен на нефть. Он заметил, что саудиты пытались диктовать свои условия президенту РФ Владимиру Путину, но безуспешно.

Эр-Рияд фактически выставил ультиматум российскому лидеру, рассчитывая достичь сокращения добычи сырья на выгодных для себя условиях. Тем не менее Москва попросту отказалась от предложенных правил игры, не став плясать под дудку саудитов, заметил Берман.

Никогда не ставьте Путину ультиматумы – он их не принимает, — подчеркнул эксперт.

Он добавил, что Саудовская Аравия уже не раз совершала одну и ту же ошибку — наращивала добычу энергоресурсов в период сильного падения стоимости сырья. Так было и в 80-х годах прошлого века, и в 2014-м, и снова теперь.

Только на этот раз заносчивость Эр-Рияда может спровоцировать тяжелый экономический коллапс для все всего мира. К сожалению, саудиты не учатся на собственных ошибках, констатировал Берман.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции