Норвежский политик записал обращение к жителям Крыма

0 15 303
0


Депутат земельного парламента Норвегии, глава общественной организации «Народная дипломатия — Норвегия» Хендрик Вебер записал видеообращение к крымчанам, в котором призвал соблюдать все меры, связанные с недопущением распространения коронавируса.

«Желаю вам всего наилучшего в эти тяжелые времена в борьбе с коронавирусом… Никто лучше народа Крыма не знает, что победить можно только сплотившись вместе. Крым уже пережил много кризисов, справится и с этим. Надо только переждать и выполнять все решения правительства», — сказал Вебер в видеообращении, которое поступило в крымский парламент.

По его словам, жители Норвегии из-за ситуации с коронавирусом тоже сидят дома. В стране закрыты детские сады, школы, университеты, многие фирмы. Запрещено передвижение, закрыты аэропорты.

«Мы вот и в Крым прилететь не можем. Нам пришлось отказаться в проведении конференции „Друзья Крыма“. Перенести на лучшие времена», — сказал Вебер.

По последним данным, в Крыму выявлено 32 случая заражения коронавирусом, 13 человек выздоровели. В Севастополе — восемь случаев заражения, выписаны четверо. Режим всеобщей самоизоляции населения в Крыму установлен до 30 апреля, а в Севастополе — до 19 апреля включительно. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии. Разрешена работа предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение и торговлю товарами первой необходимости.

В Норвегии, по данным ВОЗ, выявлено более 5,5 тысячи случаев заболевания COVID-19, 50 человек умерли.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции