Опрос ВЦИОМ показал отношение россиян к голосованию по поправкам в Конституцию

0 321
0

Опрос ВЦИОМ показал отношение россиян к голосованию по поправкам в Конституцию

Специалисты ВЦИОМ составили прогноз о голосовании по поправкам в Конституцию, результаты которого оказались весьма интересны. Согласно результатам исследования, если бы голосование по поправкам в основной закон государства проводилось в ближайшие дни, то в нем приняли бы участие от 52% до 54% граждан, имеющих права голоса. За введение поправок проголосовало бы около 68% участников голосования.

Две трети респондентов заявили о своей готовности принять участие в Общероссийском голосовании. Примечательно, что 47% опрошенных точно собираются это делать. Лишь 9% людей ответили, что принципиально не станут голосовать.



Из всех респондентов, которые точно примут участие в голосовании за поправки, половина поставит в бланке «ЗА», что демонстрирует положительное отношение граждан к предложенным изменениям в Конституцию.

Специалисты ВЦИОМ убеждены, если бы голосование состоялось сегодня, 22 апреля, то процент явки мог составить до 54% от всех граждан, имеющих право голоса.

Данное исследование наглядно демонстрирует, что россияне положительно воспринимают поправки в основной закон. Количество людей, готовых принять участие в голосовании, также весьма важный показатель, говорящий, что рабочая группа двигалась в верном направлении.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции