Удачной стыковкой Crew Dragon с МКС Илон Маск обязан русским. Эксперт раскрыл детали

0 1 278
0


В корабле Crew Dragon компания Илона Маска SpaceX использовала российские детали. В том числе и благодаря этому стыковка с МКС была удачной. Эксперт в области отечественной космонавтики Вадим Лукашевич раскрыл некоторые детали конструкции американского корабля.

Напомним, ранее корабль Crew Dragon с двумя астронавтам на борту компании Илона Маска SpaceX благополучно пристыковался к МКС. Это был первый пилотируемый американский космический полёт с 2011 года.

Как оказалось, удачной стыковке Crew Dragon обязан русским. Речь идёт о российских деталях, которые, как объяснил эксперт в области отечественной космонавтики Вадим Лукашевич, стоят на американском корабле. Эксперт раскрыл некоторые детали стыковки и конструкции Crew Dragon.

"Удачная стыковка американского корабля с МКС в автоматическом режиме осуществилась в том числе и благодаря стыковочному адаптеру IDA", - пояснил Лукашевич в интервью РИА Новости.

По словам эксперта, основная конструкция этой детали была "разработана и изготовлена на головном предприятии Роскосмоса по пилотируемой программе - в Ракетно-космической корпорации "Энергия".

Именно это и позволило американскому кораблю без помех провести стыковку к российскому сегменту.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции