На Украине решили поделить весь мир на красную и зелёную зоны

0 1 344
0


На Украине после возобновления международного авиасообщения всех прибывающих граждан в страну будут делить на две категории, в зависимости от ситуации с пандемией коронавируса в разных странах.

Об этом сегодня, 10 июня, сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

«Сейчас мы рассматриваем варианты прибытия. Чтобы у нас была красная зона и зеленая зона. Красная — страны, из которых будут прибывать соответственно туристы или другие граждане, где ситуация хуже, чем в Украине. Зеленая зона — это страна, где ситуация такая же, как в Украине или лучше», — сказал Ляшко.

По его словам, прилетевших из стран, где ситуация с пандемией коронавируса лучше, чем в нашей стране, не будут отправлять на самоизоляцию.

«Люди с зеленой зоны, то есть стран, где ситуация лучше, чем в Украине, они не будут нуждаться в пребывании в самоизоляции. Конечно, все это с соблюдением других мер: термоскрининг и остальных», — добавил заместитель министра.

Напомним, Украина возобновляет международное авиасообщение с 15 июня. В первую очередь страна может восстановить авиасообщение с Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Турцией и Кипром. Сейчас Министерство иностранных дел на двустороннем уровне обсуждает этот вопрос.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции