Балканская тирада Запада нарвалась на жёсткую оплеуху от Лаврова: Факты где?!

0 1 026
0


Балканская тирада Запада, в ходе которой в адрес Москвы посыпались уже ставшие традиционными обвинения во вмешательстве и "пагубном влиянии" России нарвалась на жёсткую оплеуху от главы российского МИД Сергея Лаврова. Факты где?!

В беседе с журналистами боснийской газеты "Глас Српске" Лавров прокомментировал обвинения Запада в адрес России по Балканам. Он отметил, что в заявлениях представителей Запада "пустопорожних и досужих рассуждений и инсинуаций много, а свидетельств и фактов никто привести не может".

"И откуда им взяться?", - отметил он, добавив, что обширные многопрофильные связи России со всеми государствами региона развиваются абсолютно транспарентно, в полном соответствии с нормами международного права.

Кроме того, Лавров отметил, что Москва играет важную роль в сфере постконфликтного урегулирования. При этом глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что подобные обвинения в "пагубном влиянии" – это всего лишь новые и новые попытки Запада замаскировать собственные неприглядные интересы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции