Известная украинская телеведущая и актриса впечатлила своей речью о Донбассе (Видео)

0 4 059
0


Известная украинская телеведущая и актриса Снежана Егорова завила, что в то время как русскоязычные украинцы терпят притеснения от власти, Донбасс восстал и доказал, что не допустит подобного на своей земле. Жители шахтёрского края, наблюдая происходящее, не захотят ни в какую Украину, которая за 30 лет стала «государством-мутантом», пожирающим своих людей.


В эфире одного из украинских телеканалов во время обсуждения заявления о том, что Донбасс и Крым должны быть точно также «декоммунизированы», как и остальная Украина ведущий Максим Назаров отметил, что такие заявления заставляют жителей Донбасса отвергать Украину и всё, что с нею связано.

«Я смотрела обсуждение и хочу поаплодировать словам Атаманюка о том, что женщины и матери Донбасса, и в любой стране, и на подконтрольной и неподконтрольной (стороне) всё-таки знают правду о том, что на самом деле там происходит.

И в первую очередь мы должны помнить, что мы сейчас живём в очень открытом, широком информационном поле. И люди не находятся в замкнутом пространстве, и, безусловно, они слушают, думают, анализируют.

Не нужно считать, что наши граждане настолько идиотичны, и настолько послушны, что они будут исполнять всё то, что говорит им власть, которая по сути за эти полтора года себя полностью дискредитировала: своими действиями, поступками, своими заявлениями разношёрстными, бесконечными назначениями очень странных людей», — сказала на это Егорова.

Она раскритиковала команду Зеленского за происходящую чехарду с назначениями непрофессионалов на важные посты, которые к тому же не имеют достаточного опыта.

«Складывается впечатление, что вот этот отбор во власть приобрёл уже катастрофические очертания», — отметила телеведущая.
Далее она констатировала, что «незалежная» за 30 лет превратилась в мутанта, пожирающего своих людей, в том числе уничтожая их не только во время войны на Донбассе.

«Я взрослый человек, и, в общем-то, вот эти все 30 лет нашей независимости, когда наше государство мутировало до такой степени, что оно превратилось в государство-мутант, которое пожирает своих собственных людей в прямом и переносном смысле. При чем они пожирают как в горячей фазе (которая сейчас является не такой уже горячей), но там, как отмечают эксперты, уже есть целые поколения детей, которые пошли в школу, и они не знают, что такое жить в мире. Но самое ужасное, что эти процессы полностью постепенно захватывают и нашу жизнь (жизнь мирных регионов, — прим. РВ)», — заявила Егорова.

Далее она пояснила отличие Донбасса от остальной Украины, которая терпит издевательство властьпредержащих. Она подчеркнула, что Донбасс подобного на своей территории не позволит, поскольку это шахтёрский край, который никогда не покорится беспределу.

«Мы здесь: в Киеве, в Харькове, в Одессе, в Херсоне, в Запорожье, в Николаеве и в прочих русскоговорящих исконно областях — мы недовольны тем, что у нас закрывают русские школы, что у нас закрывают русские классы, что переписываются учебники, что появляются какие-то новые факты про Гитлера, вообще, что у нас какая-то терпимость к Шухевичу, Бандере и прочим дивизиям СС «Галичина» вдруг надевается нам на голову.

Мы это высказываем, мы сопротивляемся, мы ничего не можем поделать, а вот люди, которые на Донбассе всё это пережили на себе, на собственной шкуре, они просто вот так сидя сейчас возле интернета, думают: «Да ну вас к чертям собачьим, не хотим мы ни в какую Украину, идите вы, куда хотите». Вы понимаете, мы заблудились в сетях собственной «свидомости», — отметила украинская актриса.

На замечание ведущей эфира о том, что якобы сейчас в Республиках нарастает недовольство местной властью, нарастают бунты, и сейчас прекрасная возможность есть у Киева воспользоваться ситуацией и реинтегрировать территории, Егорова чётко парировала, что на Донбассе видят происходящее в «незалежной» и не допустят такого на своей земле.

«И самое главное, нужно же знать, что такое Донбасс. Там же шахтёры не просто так под землю ходят. Это же особенные люди, и они всегда такими были, и они всегда такими будут, и их дети и потомки — они будут такими.Если они сказали, что не будет вот этого всего на нашей территории, пока они живы и будут живы их дети, которые это помнят, а эти дети уже выросли в этих условиях, ничего подобного не произойдёт», — сказала известная украинская телеведущая.

Комментируя то, что происходит с назначениями в делегацию от Киева на минском переговорном процессе, она отметила, что с этой властью и при нынешних условиях никто из нормальных, адекватных людей туда не согласиться пойти. К этому она добавила, что «провокация всех тех людей, которые находятся на Донбассе — это назначение спикером в Трёхсторонюю контактную группу Алексея Арестовича, о котором уже все, по-моему, знают, кто он, что он».

Стоит отметить, что под публикацией записи эфира на видеохостинге собралось множество восторженных комментариев в адрес выступления Егоровой, в которых поддержали её и поблагодарили за то, что она высказала мнение большого числа жителей Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции