Гражданка Украины обратилась в ДНР: дети в страхе (Видео)

0 5 848
0


К главе Донецкой Народной Республики Денису Пушилину во время недавней прямой линии обратилась учительница русского языка с Украины.

Ее история стала очередным доказательством гонений со стороны киевских нацистских властей в отношении русскоязычного населения страны. Они борются не только с гражданами Украины, но со всеми, кто имеет какое-либо отношение к русскому языку.

Евгения была уволена, и теперь ей приходится искать работу не по специальности. Не нужны учителя русского в «незалежной». По словам женщины, русскоязычных детей часто нацисты запугивают настолько, что они бояться разговаривать на родном языке.

«Доходит до того, что дети боятся общаться на русском», — подчеркнула учительница.

Глава Донецкой Народной Республики поблагодарил женщину за мужество и добавил, что на Украине таких, как она сотни:

«Мы видим каждый день, что происходит в отношении тех, кто продолжает говорить на русском языке на Украине. Это штрафы, доносы, побои просто за разговор на русском языке. Сегодня в украинских тюрьмах сотни наших единомышленников», — заявил Пушилин.

Он подчеркнул, что такая политика со стороны киевских властей наблюдалась ещё в 2004 году, однако всю звериную сущность этого явления смогли ощутить на себе люди через 10 лет в — 2014-м.

«Мы всегда будем помнить трагедию в Одессе и обстрелы Донбасса», — заверил Глава ДНР.

Он также напомнил, что Зеленский последовательно продолжает политику геноцида русскоязычных граждан, и напомнил о недавнем законопроекте, выдвинутом на рассмотрение в Верховной раде (закон об интернировании граждан Российской Федерации).

Денис Пушилин добавил, что у нас есть своя Народная милиция, и Республику есть кому защитить, однако он высказал свое сожаление по поводу того, что из-за неадекватной политики Киева пополняются ряды «Бессмертного полка» новыми лицами (героями нынешней кровопролитной войны на Донбассе).

Читайте также: Лавров отреагировал на отказ боснийских политиков от встречи

Юлия Скубаева, «Русская Весна»



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции