Почему снизились темпы выдачи российских паспортов в ДНР?

0 2 220
0


Известный ополченец, экс-командир бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») — о проблеме затягивания с выдачей российских паспортов на Донбассе и путях ее решения

«Темпы получения российского гражданства гражданами ДНР ниже ожидаемого. В принципе система отстроилась, механизм заработал почти на пике возможного, но есть пара моментов, которые существенно влияют на „пропускную“ способность. Один из них — спецпроверка.

В цепочке этапов подготовки пакета документов для получения российского паспорта это звено играет ключевую роль, и это очень узкое место: этого обстоятельства никому не избежать, но если приемом документов у граждан и их дальнейшим сопровождением занимается целая сеть уполномоченных подразделений МВД, то спецпроверкой занимается всего несколько сотрудников УБОПа.

Именно нехватка специалистов, вызванная ограничением штатов, приводит к тому, что на этапе спецпроверки возникает затор, существенно снижающий темпы паспортизации.

В результате отказа министру МВД в расширении штатов не срывается, но очень тормозится решение глобальной задачи. Среди всех наших объективных проблем эта решаема, но нужно принять необходимые меры и увеличить численность специалистов на таких направлениях», — пишет он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции