«Хамло и быдло!» Украинский депутат напал на коллегу из-за языкового вопроса (Видео)

0 5 251
0


Народный депутат от «Слуги народа» Юрий Камельчук в пятницу, 15 января, в прямом эфире напал на своего же коллегу, нардепа VI созыва и бывшего руководителя бюро Интерпола Украины Кирилла Куликова.

Скандал начался при обсуждении языкового закона в Украине.

Куликов, в частности, попенял нынешней власти, что заботиться об украинском языке нужно, но не так агрессивно, «слоновьим образом, ломиться в магазин как слон». Камельчук параллели не уловил и подумал, что Украину назвали магазином.

«Украинская государство — это вам не лавка», — заявил он.

С этого и началось. Куликов пообещал пока не трогать нынешнего депутата, а подождать, пока он потеряет мандат и неприкосновенность: «Вы потеряете мандат, и мы будем с вами бить друг другу морды — я дождусь этого, а пока трогать не буду», — отметил бывший депутат.

Камельков не остался в долгу: «Ты хамло последнее, быдло, понял?». В ответ Ковальчук предложил нардепу написать заявление о сложении мандата, , а «пальчиком своим грозить своей жене».

«А за жену ты сейчас ответишь! Ты меня понял? Я тебе сам сейчас сниму мандат. Я тебе сейчас сниму что-то другое! Пилотку твою сниму, пионер», — обиделся Камельчук.

Дело едва не дошло до драки, однако ведущим удалось успокоить борца за мову.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции