Скандал: Российский флаг убрали со стола во время чемпионата мира (Видео)

0 4 436
0


В Польше случился скандал во женского чемпионата мира по стоклеточным шашкам. Прямо во время встречи между действующей чемпионкой мира россиянкой Тамарой Тансыккужиной и претенденткой Наталией Садовской из Польши с игрового стола убрали флаг России.

Матч началась в обычном антураже, с флагами России и Польши на столе. Однако во время встречи экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицки от имени организаторов матча объявил, что по решению Всемирного антидопингового агентства они должны снять флаг и убрать упоминание России. В противном случае WADA грозило исключением FMJD из своей организации.

Стоит отметить, что в предыдущие три дня ни у кого не было претензий к флагу России, который не только показывался во время трансляции в Интернете, но и лежал на столе, где проводились партии.

Прямо во время партии Тансыккужиной и Садовской флаг РФ убрали со стола — причем российскую спортсменку не поставили в известность — она как раз обдумывала свой ход и была явно удивлена происходящим. Кстати, эту партию чемпионка проиграла.

В сообщении FMJD (Всемирной федерации шашек) ранее говорилось, что российские шашисты не имеют никакого отношения ни к допингу, ни к РУСАДА. Более того, вопросы допинга в шашках не могут рассматриваться так же, как это делается в федерациях по физическим видам спорта. Здесь посчитали необходимым обратиться в вышестоящие органы WADA, чтобы смягчить санкции и в целом пересмотреть условия допинг-контроля для шашечного спорта, однако на данный момент санкции WADA против российских спортсменов обязательны к применению.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции