В ДНР ответили на предложение Британии о матче украинской сборной в Донецке

0 3 666
0


В Донецкой Народной Республике ответили на заявление Великобритании, в котором выражались надежды на то, что украинская сборная скоро сможет сыграть в Донецке.

Пресс-секретарь делегации ДНР в Контактной группе Владислав Московский сообщил, что в Республике готовы принять украинскую сборную и даже матчи будущих Чемпионата мира или Европы.

«Лондон представил свое „предложение“ по урегулированию конфликта в Донбассе.

В то время, когда украинские делегаты отмалчиваются на переговорах, британское посольство перед матчем Англия-Украина выразило надежду, что украинская сборная сможет скоро сыграть в Донецке.

Донецкая Народная Республика, разумеется, готова предоставить сборной такую возможность, направив официальную заявку в ФИФА на проведение в ДНР нескольких матчей будущего чемпионата мира или Европы по футболу, в которой в том числе может сослаться на поддержку этой инициативы со стороны посольства Великобритании в Украине.

Мы с удовольствием готовы принять украинскую сборную в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и поддержки русскоязычных граждан на Украине. Проехать к нам они могли бы через КПВВ „Новотроицкое“ недалеко от Нью Йорка.

Уверены, посольство Великобритании знает, где это. Но только с одним условием: приедут футболисты, а не агенты СБУ, диверсанты и прочий подобный контингент ВСУ, законы для деятельности которого сейчас рассматривает Верховная Рада. Мы сможем организовать для спортсменов экскурсии, обеспечим их необходимыми условиями для тренировок и подготовки к соревнованиям. Будем готовы помочь с организацией послематчевой пресс-конференции, тем более что в Донецке русскому языку только рады.

А если серьезно, даже такие высказывания лондонских дипломатов больше похожи на предложение по урегулированию конфликта, чем содержащееся в “Плане шагов” Киева предложение по первоочередному возврату подразделений ВСУ на ранее занимаемые позиции в Донецке без какого-либо политического урегулирования», — сказано в тексте заявления, опубликованного в Telegram-канале делегации ДНР в Контактной группе на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции