Сдача "Азова"* превратилась в анекдот. Смеются даже украинцы

1 23 704
+3


В Сети шутят над сдачей в плен части полка "Азов"*, который укрывался на заводе в Мариуполе. Над капитуляцией посмеялись даже украинцы.

По украинским соцсетям расходится шутка про полк "Азов"* после того, как часть бойцов сложили оружие и вышли с завода "Азовсталь" в Мариуполе. В Сети пользователи обмениваются мемом на эту тему.

Согласно сюжету, полк "Азов"* захватил штурмом ростовский СИЗО. "Занял камеры и приказал москалям охранять свой покой".

Напомним, что накануне в Минобороны России сообщили: сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков. Судя по видео, которое обнародовали в министерстве, каждого бойца, кто вышел с "Азовстали" и сдался русским военным, ожидал тотальный досмотр. Исключения не делали ни для кого.

Ранее военкор Александр Сладков в своём Telegram-канале дал полную статистику по бойцам. Он подчеркнул, что не будет пока делиться подробностями капитуляции бойцов нацбатальона. По его словам, это "корпоративное решение".

Однако Александр Сладков согласился поделиться с подписчиками "статистикой". Он заметил, что на "Азовстали" в Мариуполе находится больше 2500 боевиков и солдат ВСУ. Причём 404 из них ранены, 55 тяжело ранены.

*Украинский нацбатальон "Азов", "азовцы" - экстремистская организация, запрещённая на территории России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Ирина Виноградова (Лагода)
    +2

    Смеяться надо над всеми, кто , как роботы, подчиняется США. США подкупают "верхушку" власти в странах или прикармливают оппозиционеров для того, чтобы не прекращались противостояния и американцы могли бы продавать оружие и богатеть на этом. Теперь они, как пишут в СМИ, мешки денег дали руководителям Швеции и Финляндии и те продали американцам безопасность своих стран. У Зеленского на счету уже 850 миллионов долларов. Не клоунадой же своей он их заработал, а войной. Сколько приходится за смерть одного украинского воина, если разделить 850 миллионов долларов на чесло погибщих? Может и тому, кто вместо Меркель засел сейчас в Германии , мешок денег американцы напечатали и переслали?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции