Беглые заукраинцы из Мариуполя истерят: мемориал боевикам «АТО» заменят памятником князю Невскому (Видео)

0 1 725
0


Сегодня в Мариуполе новые местные власти начали демонтаж воздвигнутого при Украине мемориала памяти погибших боевиков «АТО».

Вместо него они планируют установить памятник русскому князю и православному святому Александру Невскому.

Об этом сообщает пресс-служба сбежавшего из города его прежнего руководства, оставшегося на украинской стороне и продолжающего себя именовать «Мариупольским гороским советом».

«Это и без того циничный и жалкий поступок, но российские оккупанты и их пособники пошли еще дальше – они назвали памятный мемориал… фонтаном. Как говорят сами оккупанты на место мемориала хотят установить памятник Александру Невскому на коне. Почему именно ему – неизвестно, ведь этот персонаж никакого отношения к Мариуполю не имеет», – говорится в сообщении беглых заукраинцев.

Как отмечается в сообщении «пресс-службы горсовета», «мемориал стал важной составляющей обновленной площади Свободы. Он был изготовлен из гранита в форме украинского герба, по которому струится вода как символ пролитых слез. Вода омывает бронзовые дубовые листья, на каждом из которых – имя погибшего героя».



Отметим поразительный цинизм и двоемыслие укаинских пропагандистов. Говоря о том, что отмеченный в списках святых всего православного мира Александр Невский “не имеет отношения к Мариуполю”, они почему-то не говорят о том, какое отношение имеют к Киеву Бандера, Шухевич и прочие лидеры украинского национализма, имена которых увековечили в украинской столице их идейные единомышленники.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции