"Генерал Армагеддон" сделал выводы. Бой за Херсон это доказывает

0 4 408
0

 

Командование "генерала Армагеддона" в ходе СВО показало, что выводы после отступлений ВС России были сделаны. В качестве доказательства - события на Херсонском направлении.

ВС России отбили массированное наступление украинских боевиков на Херсонском направлении.

Впрочем, не просто отбили. Наступление ВСУ размотали. То есть выводы командованием специальной военной операции были сделаны - генерал Сергей Суровикин не допустил отступления ВС России, как это случилось при его предшественнике в Харьковской области, когда наши бойцы оставили Изюм и Балаклею, а после и Красный Лиман. 

Под Херсоном работали слаженно, в итоге противник был разбит. Признаёт это и украинский журналист Анатолий Шарий:

Командование ВСУ по неизвестной пока причине посчитало возможным повторение Харьковского бегства ВС РФ, - написал он в Telegram-канале. - Но части противника не побежали, а дали бой, причём командиры вели себя крайне грамотно.


Шарий делает вывод, что на местах не просто сделали выводы о том, что отступать не стоит. Решено ещё и действовать максимально жёстко. В итоге нейтральная территория теперь "завалена трупами наступавших", добавил журналист. И, по всей видимости, дальше ВС России будут действовать всё жёстче и жёстче:

Судя по переброске самолетов, по ТИПАМ самолётов, а это указывает на вооружение, которое они понесут, по посольствам и по масштабности подготовки - сентименты отходят в прошлое, - подчеркнул Анатолий Шарий. 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции