Командование ВСУ признаёт: Русские готовятся отбить Красный Лиман

0 351
+1

 

На Украине ожидают начала наступления ВС России на краснолиманском направлении. Командование ВСУ сделало заявление о Красном Лимане.

Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в ходе украинского телемарафона заявил, что ВС России планируют наступление на лиманском направлении. Как известно, несколько недель назад командованием русских войск принято решение покинуть Красный Лиман и ряд других населённых пунктов для улучшения собственных позиций. Теперь же, если верить Череватому, ситуация меняется.

Конечно, привычка украинских представителей делать громкие заявления как о своих планах, так и о чужих удивительна. Как бы то ни было, Сергей Череватый говорит: наступление необходимо ВС России для поддержки боевых действий под Артёмовском (Бахмутом) и Авдеевкой. 

В продолжение тезиса Череватый и вовсе заявил, что генералы ВСУ намерены сорвать наступление ВС России - "не дать врагу передышки, постоянно воздействовать на него всеми видами вооружений, вылазками диверсионных групп". Под Артёмовском, к слову, это практически невозможно. Не зря это направление всё чаще называют "артёмовской мясорубкой" - здесь практически не осталось украинских военных, на месте работают скорее иностранные наёмники, но и они несут тяжелейшие потери. 

Киев готовит почву для сдачи Артёмовска

Ранее командир спецназа "Ахмат"  Апты Алаудинов заявил, что Киев понимает ухудшение позиций ВСУ в Артёмовске, потому командование уже готовит сдачу города. 

Украинская армия "стоит на грани полного краха", и настрой у украинских военачальников "не очень радужный":

При любом раскладе они готовятся к тому, что этот населённый пункт у них заберут, и они пытаются заранее подготовить своих западных хозяев и население Украины,- сказал Апты Алаудинов в эфире телеканала "Россия 1".


Командир спецназа добавил, что на Украине уже больше не хвастают занятыми населёнными пунктами. ВСУ их по-тихому сдают.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции