Преимущества правильно подобранных очков

0 33
0

 
Для одних очки — необходимое зло, а для других стильный аксессуар. Однако, если вы подберете их к форме лица, то будете чувствовать себя привлекательными. 
 
Другими преимуществами правильно подобранных очков являются подчеркивание красоты и цвета глаз, а также удобство в повседневном использовании. Оправы для очков должны быть в первую очередь функциональными. Важны вес очков и то, как они лежат на носу и ушах. Пластиковые рамы легкие, но не любят высоких температур. Поэтому после многих лет использования они становятся слишком гибкими. Металлические, напротив, более склонны к поломке в случае падения. Однако, в отличие от пластика, они не растягиваются. Промежуточным вариантом, а также наиболее лучшим, являются титановые очки, легкие и прочные. 

Титановыми именуют оправу, содержащую не меньше 75% этого металла. Для титановой оправы бытует единственное правило: чем больше содержания в оправе титана, тем она будет ценнее. Мужчинам оправа из титана будет привлекательна по причине функциональности, долговечности и крепости. Женщинам титановая оправа представляет из себя успешную комбинацию стиля и моды. 
 

Как определить форму лица и подобрать очки?

 
Для того, чтобы определить форму лица, вам понадобятся две вещи: зеркало и помада. Достаточно встать перед ним и провести контур на поверхности. Круглое лицо лучше всего смотрится в угловатой, квадратной, прямоугольной и зауженной оправе, так как эти модели делают его стройнее. Люди с овальным лицом могут выбрать любой тип очков. Обладатели треугольного лица стоит остановить свой выбор на круглой или овальной оправе. Обладатели продолговатых и квадратных лиц также могут купить овальные оправы. Однако, когда дело доходит до цветов, важно решить для себя, какие цвета подчеркивают красоту.

Если вы не уверены, какая у вас форма лица и какие цвета добавляют вам шарма, стоит воспользоваться помощью специалиста.

Источник: https://www.ochki.net/



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции