Россия официально предупредила Японию: Военная угроза будет блокирована

0 411
0

Замглавы МИД России Андрей Руденко озвучил предупреждение в адрес Японии в связи с активной милитаризацией страны. 

В случае дальнейшего отказа от курса мирного развития наша страна будет вынуждена принять ответные адекватные меры в целях блокирования военных угроз для себя.

В беседе с ТАСС Руденко отметил, что Москва рассматривает реализацию Токио курса на отказ от мирного развития Японии как серьезный вызов для безопасности России и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом. Он подчеркнул, что власти России обратили внимание на ускоренную реализацию администрацией премьер-министра Японии Фумио Кисиды "курса на отказ от декларировавшегося в течение многих десятилетий так называемого мирного развития страны и переход на рельсы форсированной милитаризации".

Он также объяснил, что именно вызывает настороженность России.

"Среди конкретных шагов - проведение крупномасштабных военных учений вблизи российских границ с привлечением внерегиональных партнеров, принятие обновленной редакции доктринальных документов в области обороны и безопасности с прицелом на создание ударного потенциала, беспрецедентное увеличение оборонных расходов", - сказал Руденко.


Он подчеркнул, что Москва и публично, и по дипломатическим каналам озвучивает свою позицию на этот счёт. В Токио должны понимать, что в случае продолжения отказа от мирного развития со стороны Японии, Россия будет вынуждена "принять ответные адекватные меры в целях блокирования военных угроз России".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции