Зимние мужские ботинки: виды, правила выбора

0 14
0

 
Зимняя обувь должна быть теплой и практичной - особенно если речь идет о мужских ботинках. В продаже можно встретить классические всегда актуальные и универсальные изделия, модели в стиле кэжуал, спортивную обувь.
 

Защита от холода и влаги

 
Поскольку зимой в нашей стране обычно не сугробы по колено, а месиво под ногами и непроходящая слякоть, обувь желательно выбирать не намокающую. Смотрите на подошву - пористая, плохо прошитая является главным источником влаги. Да, такая пара может стоить недорого, но она быстрее износится и разлезется - это именно тот случай, когда платить больше получается дешевле. Дно тонкой резины должно идти со специальными подкладками-узелками.
 

Популярные модели

В этом сезоне пользуются повышенной популярностью ботинки Норд Фейс, ботинки популярной марки The North Face уже давно покорила своей функциональностью, надёжностью и прочностью весь мир, сейчас купить мужские ботинки Норд Фейс можно без особых затруднений.
Основные модели зимних мужских ботинок
 
Челси - достаточно высокие, обтягивают лодыжку. Для пошива используется итальянская мягкая кожа, поэтому максимальный комфорт для ног гарантирован.
 
Байкерские - практичные и немного грубоватые, для их изготовления применяется толстая кожа, подошва широкая, надежная.
 
Треккинговые - модели-горнолыжки, в условиях города они смотрятся немного неуместно, зато невероятно удобные и теплые. Понравятся тем мужчинам, которые делают ставку на максимальный комфорт.
 
Есть еще классическая кожа с мехом и без, глянцевая и матовая. Интересно смотрятся гибридные модели ботинок, которые воплощают в себе черты разных стилей.
 

Как носить

 
Главное, чтобы вам нравился сам ансамбль и то, как ботинки в него вписываются, но определенные принципы сочетаемости выделить можно. Универсальные модели типа челси гармонируют с брюками, джинами, костюмами. Берцы смотрятся немного грубо и брутально, привлекают внимание, вписываются в повседневные ансамбли. Если любите эпатировать публику, комбинируйте такие ботинки с шерстяным пальто либо кожаной дубленкой.
 
Рабочие ботинки - пожалуй, самый популярный вариант зимней обуви среди женщин и мужчин. Они имеют среднюю высоту, устойчивую подошву, по ноге размер подгоняется за счет шнуровки. Timberland - брендовый аналог рабочим моделям, носить его можно тоже с любым верхом, если хотите подчеркнуть марку, немного подкатайте штанины. Обязательно выбирайте ботинки по размеру - они должны сидеть не плотно и не свободно, чтобы правильно поддерживать стопу.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции