Русский десант идёт на штурм: Что происходит на фронтах СВО

0 129
0

Выяснилось, какими событиями в зоне специальной военной операции запомнились минувшие сутки.

Накануне украинские националисты вновь показали зубы России. Боевики обстреляли мирные объекты Белгородской области. "В результате ударов по Шебекинскому городскому округу повреждения получили жилые дома и гражданская инфраструктура. Не менее двух человек пострадали", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

Обстреливают укронацисты и окрестности Донецка. Так, накануне досталось Горловке - в городе повреждены жилые дома и линии электропередачи.

При этом на Купянском участке боевики Зеленского не спешат предпринимать активных действий. Сюда пока стягиваются дополнительные силы для пополнения потерь.

"Одновременно с этим русские диверсионно-разведывательные группы прощупывают позиции ВСУ на рубеже Двуречное - Гряниковка. На Лиманском участке обстановка существенных изменений не претерпела: вдоль всей линии фронта продолжаются бои и артиллерийские дуэли, - сказано в социальной сети. - Русские подразделения при поддержке бронетехники ведут позиционное наступление на позиции противника в районе Макеевки".

А севернее Артёмовска (Бахмут) наши штурмовые отряды установили контроль над двумя опорными пунктами противника. Сделать это удалось в ходе наступления на Парасковиевку и Красную Гору. Вместе с тем в окрестностях населённых пунктов бои ведут русские десантники.

Кстати, военнослужащие России продолжают продавливать оборону противника на направлении Красного и Ступочки. Поддержку бойцам оказывает артиллерия, бомбя позиции и места дислокации бойцов ВСУ.

"Русские войска ведут наступление на позиции противника севернее Никольского, находящегося к юго-востоку от Угледара. В самом городе продолжаются ожесточённые бои в частном секторе. По украинским формированиям ведётся постоянный огонь артиллерии и танковых подразделений", - отмечает подробности минувшего дня "Рыбарь".

Кроме того, по словам председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, русские войска укрепляют свои позиции на новых рубежах, которые отбили у укронацистов в Запорожье.

Он уточнил, что наши бойцы ведут "обработку позиций противника". В частности, "активно работает авиация". Огонь ведётся с помощью РСЗО "Торнадо-С". Как напомнил Рогов, данный вид отечественного вооружения "превосходит американскую РСЗО HIMARS по точности".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции