За два дня группировка ВСУ на Краснолиманском направлении потеряла боеспособность (Видео)

0 484
0

 

Российская армия наносит регулярные удары по скоплениям живой силы противника, не давая ВСУ собраться в мощную группировку для начала наступления.

Об этом в эфире в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передаёт «ПолитНавигатор».

«Контрнаступления нужно ждать на всех направлениях. Мы должны быть готовы на абсолютно всех участках местности. Сейчас противник пытается нас запутать, замылить глаза нашим разведорганам.
Он вбрасывает в информационное пространство абсолютно разные инфоповоды что будут наступать то на Азовском направлении, то на Херсонском. То есть, они постоянно пытаются распылить наше внимание», – сказал Марочко.


Он подчеркнул, что при этом российская армия старается не допустить наступления ВСУ, регулярно нанося удары по местам скопления противника и не давая им собраться в ударный кулак.

«То, что они будут наступать, это однозначно. Других вариантов у них нет, им надо отрабатывать те деньги и материально-технические средства, которые вливаются на территорию Украины, и показать хоть какие-то результаты.

Но будут ли эти результаты, и будет ли это контрнаступление, зависит не только от украинских боевиков, но и от наших командующих на местах. Они работают на то, чтобы этого контрнаступления не состоялось.

Постоянно наносятся удары по местам скопления, по складам, по тем боевикам, которые находятся в ППД. Это всё затрудняет украинской верхушке сделать какое-то контрнаступление, потому что только, вроде, накопили какие-то силы, а тут раз, и половину мы уже подстригли.

Два-три дня назад на Краснолиманском направлении была довольно неплохая группировка, они вполне могли осуществить какие-то действия наступательного характера. Но за последние два дня работают по этим местам скопления, складам ГСМ и РАВ. И ту группировку, которую они создали, они использовать уже не могут», – добавил офицер.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции