Курский «кульбит» Зеленского ничего не изменит и закончится плохо – укро-политолог (Видео)

0 404
0

 

Нападение ВСУ на Курскую область не изменит «стратегический баланс войны».

Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил украинский политолог Андрей Золотарев, передает «ПолитНавигатор».

«Пока это все напоминает типичную рейдовую операцию. Первоначальный успех которой подстегнул к тому, чтобы ввести еще резервы и масштабирование. Да, в российских пабликах появляется информация о том, что ВСУ контролирует 300 квадратных километров российской территории. Но как это влияет на стратегический баланс войны?

Возможно, оттянуть резервы. Тогда в этом какая-то логика есть. Потому что без цели, а с формулировкой «усилить переговорные позиции», это из серии хвост, который машет собакой, когда политическая целесообразность диктует военные решения. Ничего хорошего,как правило, не получается из таких кульбитов», – сказал Золотарев.

По его словам, многие украинцы возмущены тем, что военные резервы брошены на территорию России, тогда как Торецк и Покровск находятся на грани сдачи.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции