Яценюк: необходимы оперативные решения для стабилизации курса гривны

0 1 000
0

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что намерен инициировать заседание совета финансово-экономической стабильности, для того, чтобы выработать оперативные меры по стабилизации курса национальной валюты, которая с начала года значительно девальвировала.

"После того, как украинская делегация вернется (с форума в Давосе — ред.), я, как премьер, инициирую заседание совета финансово-экономической стабильности, на котором нам надо обсудить несколько вопросов. В первую очередь это вопрос валютно-курсовой стабильности.
 
Я не допущу, чтобы было так, как в прошлом году, когда нам надо было прерывать заседание кабмина для того, чтобы принимать оперативные решения для стабилизации валютно-курсового сектора", — заявил украинский премьер.

"Мы совместно с Национальным банком в целях: цель — это низкая инфляция и стабильная национальная денежная единица… чтобы валютный курс отвечал тем экономическим реалиям, которые есть в Украине", — добавил он.
 
"После возвращения украинской правительственной делегации, я прошу, чтобы мы безотлагательно провели это заседание совместно с министром финансов, главой национального банка, всем экономическим блоком и проинформировали президента о том, какие шаги необходимо предпринять.
 
Подчеркиваю, что один из основных шагов — это продолжение сотрудничества с МВФ, как основным и ключевым кредитором Украины", — отметил Яценюк.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160120/1362308343.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции