Украинцам надоело враньё, что в их бедах виновата война, а не власть(Видео)

0 1 641
0

Вопреки объяснениям чиновников, война не оказывает решающего влияния на продолжающееся падение промышленности Украины, заявил на пресс-конференции в Киеве руководитель проекта «Успешная страна» экономист  Андрей Блинов.
 
«Давление это будет расти по экономическим причинам. Насколько я понимаю, общество тяжело созревает к пониманию того, что придется идти на очень большие и сложные компромиссы, возможно, придется наступить на собственное большое национальное «я».

Мне кажется, общество пока не сформировало этот запрос, но он, безусловно, формируется. Если вы посмотрите на кризисы в Украине и соседних государствах девяностых и нулевых годов, то вы увидите что наиболее жесткое и нетерпимое отношение населения к своему социально-экономическому положению происходит на третий год сокращения социальных стандартов и уровня доходов. Этот год – третий год сокращения реальных социальных стандартов.

Мы все чаще слышим, что население начинает осознавать, что оно попало в очень большую яму. Новость сегодняшнего дня – в Украине продано 48 тыс. новых легковых автомобилей, что является показателем 1999 года. После этого у нас так мало автомобилей не продавалось.

Это понимание приходит постепенно. Оно пополняет антикоррупционный запрос запросом на некую новую экономическую политику. Но это явно вне повестки дня украинского правительства», — рассуждает эксперт.
 
[media=//youtu.be/LKF1R-sKWnQ]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции