Уловки Порошенко на переговорах в Минске больше не работают

0 1 590
0

Ни республики Донбасса, ни координаторы ОБСЕ, ни участники Нормандского формата больше не воспринимают деструктивную позицию украинской делегации на переговорах в Минске. Очевидно, представителям официального Киева придётся изменить поведение в ходе очередного раунда, назначенного на 7 сентября.

Такой прогноз озвучила и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова.

“Учитывая настроения координаторов от ОБСЕ на последней встрече в Минске и предстоящие встречи лидеров Нормандского формата, мы ожидаем, что представители от Украины уже не смогут 7 сентября вести себя деструктивно, и заседание пройдет плодотворно”, – сказала глава внешнеполитического ведомства.

По словам Никоноровой, важной демонстрацией истинных намерений украинской стороны будет соблюдение тишины на фронте, где накануне 1 сентября было обещано прекратить стрельбу.

“Наша неизменная позиция состоит в необходимости точного исполнения Комплекса мер, но его полная имплементация не может осуществиться только одной из сторон конфликта. На последнем заседании Контактной группы были достигнуты договоренности по прекращению огня с 1 сентября. Мы надеемся, что всем вооруженным формированиям Украины будут отданы своевременные соответствующие приказы, и наши дети пойдут в школу не под звуки летящих снарядов. Режим тишины должен приобрести долгосрочный, устойчивый характер и сможет послужить доказательством того, что Киев перешел от стадии популистских заявлений к исполнению своих обязательств”, – подчеркнула дипломат.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции