Для чего евреи носят кипу?

0 1 031
0


Кипа – это культовый головной убор у которого особая форма, свойственная исключительно в еврейском обществе. Она имеет вид круглой маленькой шапочки, какая закрывает только лишь макушку головы мужчины.

Порой ее еще величают ермолкой. Имеется сравнительно немало разновидностей данного головного убора, как по материалу, так и по разнообразию форм, размеров, способов изготовления и цветов, https://davidroytman.com/kipyi. По настоящим особенностям можно без особого труда определить, к которому религиозному течению причисляется тот или иной человек.

Традиция ношения кипы свойственен исключительно представителям семитского народа, которые вышли из античных Иудейского и Израильского царств. Имеется одна особенность в вынашивании данного головного убора. Не секрет, что подчас когда мужчина-христианин представляет близкое почтение к Богу, он снимает свой головной убор. У eвреев все как раз напротив. Они свое почтение Господу проявляют, надевая кипу себе на голову. Это обыкновение уходит корнями в очень глубокое былое.

Античные иудейские мыслители в напоминание к тому, что у всех людей имеется наиболее значительная сущность, призывали непременно ходить только с покрытой головой. И как раз для этого и начала употребляться кипа. Она стала для всех евpеев символическим контактом с Всевышним, подтверждением того, что люди склоняются перед Господом, смиренно принимая его волю. Согласно по одному из канонов Торы те кто служат в Храме коэны имеют обязательство надевать кипу на голову

Все мероприятия которые имеют религиозный характер у простонародия, на пример, исследование Торы или произношение молитвы, непременно сопутствовались надеванием на голову кипы, и в знак почтения к Отцу Небесному и понимания его мудрости, кое-какие еврeи вовсе перестали снимать с головы кипу. С определенным временем этот обычай стал свойственным знаком правоверного eвpея, крепко-накрепко войдя в его будничную жизнь.

Что занимательно. Ни в самой Торе, ни даже в Талмуде нет неукоснительного указания покрытия головы. Данный обычай возник сам по себе, оттого представители разнообразных религиозных направленностей иудеев носят эту шапочку по-разному.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции