"Вижу Сенцова, улыбающегося в иллюминатор и машущего рукой": Русский политзаключенный сорвался на крик после слухов об обмене

0 2 011
0


Политзаключенный Игорь Кимаковский, который сейчас находится в украинской тюрьме, рассказал в свое телеграм-канале о том, как на самом деле обстоят дела с российскими политзаключенными.

Он не выдержал и даже сорвался на крик - писал капслоком, говоря о том, что обменом "и не пахнет".

Ранее в украинских СМИ и соцсетях появилось множество сообщений о том, что, якобы, уже начался обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной. В том числе, указывалось, что в Киев уже, мол, прилетели и украинские моряки, и даже режиссер Олег Сенцов, которого в России осудили на 20 лет по "террористической" статье.

Однако, о российских участниках обмена подобной информации не было. Вскоре она появилась буквально из первых рук.

Волонтер из Санкт-Петербурга, политзаключенный Игорь Кимаковский, который сейчас находится в украинской тюрьме, в своем телеграм-канале "Железный Зэк" рассказал о том, как воспринял слухи об обмене.

"Сегодня проснулся утром. Поел баланды и узнал, что меня уже обменяли, и я с ребятами Москве…, - написал Кимаковский. - Право! Насмешили! Спасибо! Давно так не смеялся! До слёз…".

Он добавил также, что ночью ему приснился сон о том, что он и другие заключенные летят в самолете на Родину.

"И в иллюминатор я вижу проплывающий встречным курсом самолёт в сумеречном небе... И! О, проведение... Вижу Сенцова, улыбающегося в иллюминатор и машущего рукой..."

А после сразу же перешел от сновидений к реальности, и даже сорвался на крик, набирая текст уже капслоком.

"ОБМЕНОМ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ И НЕ ПАХНЕТ…", - заявил политзаключенный, задавшись вопросом, кому вообще нужен подобный фейк?

"На самом деле все мы, политзаключенные, которых готовят к обмену находимся в тюрьмах и лагерях, - прояснил ситуацию Кимаковский, отметив, что часть сейчас находится под усиленной охраной на пункте подготовки к обмену под Киевом. - Я называю его - концентрационным лагерем с комфортными условиями для проживания".

Читайте также: Сирию сдали и их сдадим: Почему Трамп перестал давать деньги Украине


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции