Американский наёмник из ВСУ два часа воевал с украинским спецназом. Эмоции зашкалили: "Дурдом"

0 3 424
+1


Журналист Сет Харп опубликовал переписку с американским наёмником, воюющим на стороне ВСУ, который признался, что он на два часа ввязался в бой с украинским же спецназом.

Ситуацию американец воспринял весьма эмоционально, назвав её "цирком уродов" и "дурдомом".

Неприглядная правда о плачевной ситуации в украинской армии всплыла благодаря публикации в Twitter переписки журналиста Сета Харпа с одним из американских наёмников, которые сейчас воюют на стороне ВСУ в Северодонецке. Военный весьма эмоционально рассказал о ситуации, когда украинские боевики вели огонь по своим же в течение двух часов, назвав случившееся "цирком уродов". По словам наёмника, люди в украинской армии "получают ранения и гибнут впустую".

Это просто цирк уродов, - негодует американец. - Мы ввязались в двухчасовой бой - оказалось, что с украинским же спецназом. Уму непостижимо.

По признанию американца, который, судя по всему, оказался среди прочих заблокированных на "Азоте", иностранные наёмники несут большие потери не только из-за атак русских военных, но и в том числе от украинских сил. Например, один из британских снайперов по ошибке, спутав с русским, расстрелял украинский БТР. Сказывается плохая координация действий, неумение украинских новобранцев обращаться с оружием.

Американский наёмник признаётся, что если бы не один из его сотоварищей по оружию, чьё имя в переписке с журналистом было скрыто, то он бы "в этом тупорылом дурдоме ни за что не стал бы участвовать".

По мнению американца, при таком раскладе "украинцам ничего не светит".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции