"Офицеры НАТО" на "Азовстали": Британский пленник разрыдался, обращаясь в Джонсону (Видео)

0 3 456
0


В плен к русским военным попал ещё один подданный Великобритании - некий Джон Хардинг, который воевал в составе отряда "Азов"*.

Британский наёмник разрыдался, обращаясь к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Что известно об "офицерах НАТО" на "Азовстали".

Британский наёмник Джон Хардинг служил вместе с неонацистами из "Азова"* и попал в плен к русским в мае - после того как боевики, засевшие на территории "Азовстали", были вынуждены сложить оружие. Как и большинство оказавшихся в плену иностранных наёмников, Хардинг сразу же начал отрицать участие в боевых действиях. Он заявил, что был "парамедиком" и лечил "азовцев"*.

Таким образом, к "водителям" и "поварам" добавилась ещё одна "популярная" у попавшихся "солдат удачи" профессия. В Сети уже появилось фото Хардинга, сделанное "азовцами"*. На нём британец позирует в полной боеукладке и с автоматом в руках, что нехарактерно для "парамедика".


Во время разговора с журналисткой Мариной Ким Хардинг обратился к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону с просьбой помочь ему. Боевик считает, что власти его страны должны сделать всё возможное, чтобы спасти своего гражданина, которому грозит смертная казнь.

Он также обратился к своей дочери, попросив у неё прощения за то, что его не было рядом, когда он был нужен. При этом наёмник не смог сдержать своих слёз.



Отметим, что ранее суд ДНР приговорил к смертной казни двух британских наёмников, которые, как и Хардинг, попались вместе с "азовцами"*. Великобритания имеет возможность обратиться к властям ДНР с просьбой о помиловании, однако она этого не делает, поскольку это будет означать признание республики. По всей видимости, Лондону проще пожертвовать своими гражданами, чем признать независимость Донецка.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции