ВСУ бросает резервы в Артёмовск и Угледар: Что происходит на фронтах СВО

0 153
0

Эксперты рассказали о последних событиях из зоны специальной военной операции в Незалежной.

Накануне укронацисты в очередной раз обстреляли русскую территорию. Огонь из миномётов вёлся по посёлку Краснооктябрьский Курской области. Жертв удалось избежать, однако снаряды повредили линию электропередачи.

Во время восстановления сети обстрел продолжился. "Ремонтная бригада попала под миномётный обстрел, лёгкое ранение получил один из работников, ему оказана необходимая медицинская помощь", - написал в своём телеграм-канале курский губернатор Роман Старовойт.

В зоне СВО штурмовым отрядам ЧВК "Вагнер" удалось взять под контроль село Благодатное на западе от Соледара. По словам экспертов, освобождение этого посёлка усилит давление на группировку противника в Красной Горе и Парасковиевке.

Кроме того, в настоящее время вовсю продолжаются бои на подступах к Красному. Оно является последним крупным оборонительным узлом ВСУ к югу от Артёмовска (он же Бахмут). "Украинская артиллерия ведёт плотный заградительный огонь, пытаясь воспрепятствовать продвижению штурмовых отрядов, - сказано в телеграм-канале "Рыбарь". - Противник нанёс массированные удары из РСЗО HIMARS по железнодорожной станции Иловайска. В результате обстрела повреждено депо, вокзал и линии электропередачи. Заявленной целью ВСУ был эшелон с техникой ВС России".

Также известно, что русские ребята ведут позиционные бои в частном секторе на юге-востоке от Угледара. На участок переброшено большое число свежих сил укронацистов - командование ВСУ намерено любой ценой удержать город.

"Севернее Мелитополя противник нанёс ракетный удар по железнодорожному мосту через реку Молочная. Несколько человек, осуществлявших на объекте ремонтные работы, погибли. Сама переправа частично выведена из строя", - добавляет "Рыбарь".

Также в Сети сказано, что ожесточённые артиллерийские дуэли идут вдоль линии соприкосновения в Херсонской области. Русским артиллеристам удалось поразить несколько объектов в Херсоне, при этом боевики Зеленского обстрелял больницу в Новой Каховке.

Кстати, по словам "вагнеровцев", в ходе штурма села Клещеевка им пришлось столкнуться с украинским спецназом и нацбатами. Удержать Клещеевку украинские "элитные части" не смогли.

"Непосредственно здесь, в Клещеевке, мои группы столкнулись с ССО (силы специальных операций. - Ред.) "Азова*". На убитом противнике документов не обнаруживалось. Были значки, геральдика ССО "Азова*". По второстепенным признакам был определён противник и его подразделение", - отметил один из "музыкантов".

* Террористическая организация, запрещённая в России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции