В Черновцах чиновники устроили скандал из-за Ани Лорак, выступающей в России.(Видео)

0 2 196
0

В западноукраинском городе Черновцы чиновники на заседании устроили перепалку из-за судьбы памятного знака украинской певице Ани Лорак, расположенного на Аллее звезд в городе. Депутаты и представители культуры не могли прийти к единому мнению – оставить «звезду» или убрать.


Так, депутаты от ВО «Свобода» уверены: если уроженка Черновцов Ани Лорак работает в России и не чурается получать российские музыкальные награды, но не высказывается публично против ДНР/ЛНР и самой РФ, то памятному знаку на аллее не место.

«То, что сделала Лорак, с моей точки зрения – это предательство. Я буду поддерживать решение о демонтаже, потому что предательство оно и есть предательство», — заявил член исполкома Черновицкого горсовета Ярослав Когуляк.

В немилость Лорак попала не потому, что выступила против Украины, а потому, что не поддержала действия властей, уверяет секретарь горсовета Олег Стецевич: «Насколько мне известно, Ани Лорак абсолютно не помогает украинцам. Мы считаем, что действия Ани Лорак дискредитируют ее как гражданку Украины, как народную артистку Украины».

Против демонтажа выступили представители культуры Черновицкой области.

«Она нигде не сказала ничего плохого против нашей страны. Она всегда говорит, откуда она. Снять…можно в любое время пойти на аллею и найти кого-то. А, тем более, если бы она что-то сделала или сказала против нашей страны, но этого нет», — поддерживает Лорак  заслуженный деятель искусств Украины Виктор Рурак.

В итоге, под давлением общественности, депутаты Черновцов решили оставить «звезду» Лорак на Аллее на Театральной площади.
 
[media=//youtu.be/Cn7QeX72GDw]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции