Прямым текстом: Генсек НАТО отказал России в праве иметь "сферу влияния"

0 3 471
0


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия не имеет права на свою собственную сферу влияния. Столтенберг отказал нашей стране в такой возможности.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у России нет никаких прав и возможности иметь собственную "сферу влияния". Слова генсека НАТО передаёт издание Telegraph.

Столтенберг настаивает, что Москва не может диктовать другим государствам свою волю и препятствовать вступлению Украины в НАТО.

России нет права вето или права голоса в этом вопросе, и она не имеет права устанавливать сферу влияния, пытаясь контролировать своих соседей. Сама идея, что поддержка НАТО суверенных стран - провокация, ошибочна", - подытожил Столтенберг.

Напомним, что недавно информагентство Bloomberg вновь выдало текст о "вторжении" на Украину, которое якобы готовят русские. По мнению журналистов, подготовка столь масштабна, что затронула даже далёкую Камчатку.

Именно этим фактором корреспонденты объясняют передислокацию войск, которая проходит по всей стране. Это подготовка на случай "глобальной войны". Дело в том, что Камчатка расположена рядом с США и Японией и должна быть в полной боевой готовности.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции