"Вагнер" смыкает окружение ВСУ в Бахмуте: Что происходит на фронтах СВО

0 246
0

Как обстоят дела на фронтах специальной военной операции на Украине рассказали военные эксперты.

Вечер 20 апреля отметился мощным взрывом на территории Белгорода. Прямо в центр города рухнул боеприпас, образовав 20-метровую воронку. Известно о двух пострадавших, взрывной волной выбило стёкла в домах, а одну из машин закинуло на крышу магазина.

Изначально горожане решили, что Белгород атаковали украинские националисты. Однако чуть позже выяснилось, что взрыв произошёл в результате нештатного схода авиационного боеприпаса при полёте самолёта Су-34 ВКС России. Сейчас Минобороны ведёт расследование ЧП.

При этом в непосредственной зоне боевых действий сражения продолжаются. В Бахмуте ребята из ЧВК "Вагнер" ведут операцию по охвату города с флангов. "На северо-западной окраине передовые отряды продавили оборону противника и вплотную подошли к дороге на Хромово", - сообщает телеграм-канал "Рыбарь".

Помимо этого нашим военным удалось освободить значительную территорию в центральных кварталах города, к востоку от железной дороги. Известно, что под контроль России перешел комплекс складских помещений, а линия фронта сместилась к многоэтажной застройке.

В Марьинке военные ВС России продолжают штурм позиций противника. "В южной части города бои сместились на западную сторону проспекта Дружбы, создав предпосылки для дальнейшего наступления", - добавляют военные эксперты.

На луганском направлении наши военные вновь продвинулись в Серебрянском лесном массиве со стороны Шипиловки. "Севернее им удалось потеснить ВСУ у Синьковки", - отмечают авторы телеграм-канала WarGonzo.

На херсонском направлении в это время боевики Зеленского удерживали небольшой плацдарм на нашей стороне реки. "Местность отрезана от основного берега протоками и дачами, рядом находятся подразделения ВС России", - приводит сводку событий минувшего дня телеграм-канал "Два майора".

А на купянском участке русские солдаты успешно провели бой против противника. Они выявили и уничтожили диверсионно-разведывательную группу нацистов в районе Синьковки.

Кстати, украинские националисты продолжают свои бомбёжки мирных жителей. Накануне минометный удар ВСУ пришёлся по деревне Ломаковка Брянской области. Ряд гражданских получили ранения, осколки снарядов повредили жилые дома и электроподстанцию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции