Истинное возвращение к границам 1991 года: Москва возьмет под контроль пограничные пункты на Западе Украины

0 996
0


Как только Россия перестанет считаться противником, на Украине разгорится внутренний конфликт.

Об этом в эфире канала украинского журналиста Александра Шелеста, который признан иностранным агентом, рассказал российский политолог и специалист по медиатехнологиям Семён Уралов, сообщает «ПолитНавигатор».

«Прекращение противостояния с внешним врагом мгновенно вернет украинскую драму к ее первоначальному положению, то есть к гражданской войне внутри страны. Регионы Украины вовлечены сразу в два таких конфликта: в гражданскую войну в пределах постукраинского пространства и в гражданскую войну на всей постсоветской территории. Как это противоречие выражается? С позиции Киева, жители Донбасса — сепаратисты, недолюди, «кацапская масса». Это в контексте малой гражданской войны. А в контексте большой гражданской войны — это наши соотечественники, которые воссоединились с великим народом, простирающимся до Дальнего Востока», — отметил эксперт.


По его мнению, «эта раздвоенность» сохраняется лишь при условии, что «мы принимаем легитимность, опирающуюся на войну, как единственно допустимую».

«Какова наша задача, твердят кровожадные агитаторы? «Нам нужно дойти до границ 91-го года», к примеру. Сколько эта идея существовала? Довольно долго. Любой разумный человек осознавал: ну какие границы 91-го? Это реально только в том случае, если из Москвы вновь будут контролировать пограничные переходы в Западной Украине. Похоже, именно таким и окажется настоящее возвращение к границам 91-го года», — подытожил Уралов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции